Differenze tra le versioni di "Template:CarterPearltexMatColCodes"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 2: | Riga 2: | ||
! N° !! Colore | ! N° !! Colore | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | 11xxx || ''Pearl'' o ''White Pearl'' |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 12xxx || ''Rose Petal'' |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 13xxx || ''Cerulean Blue'' |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 14xxx || ''Wave Green'' |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 15xxx || ''Black Pearl'' |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 20xxx || ''Black & Pearl'' |
|}</includeonly><noinclude> | |}</includeonly><noinclude> | ||
Template per generare la tabella dei codici di colori/materiali usati dalla [[Carter]] per le [[Carter Pearltex Pen]]. Esempio: | Template per generare la tabella dei codici di colori/materiali usati dalla [[Carter]] per le [[Carter Pearltex Pen]]. Esempio: | ||
Versione delle 16:07, 10 mar 2012
Template per generare la tabella dei codici di colori/materiali usati dalla Carter per le Carter Pearltex Pen. Esempio:
{{CarterPearltexMatColCodes|left}} Questo è un test per il posizionamento a sinistra della tabella,
{{CarterPearltexMatColCodes}} che poi viene anche indicata nel posizionamento di default a destra.
genera:
| N° | Colore |
|---|---|
| 11xxx | Pearl o White Pearl |
| 12xxx | Rose Petal |
| 13xxx | Cerulean Blue |
| 14xxx | Wave Green |
| 15xxx | Black Pearl |
| 20xxx | Black & Pearl |
Questo è un test per il posizionamento a sinistra della tabella,
| N° | Colore |
|---|---|
| 11xxx | Pearl o White Pearl |
| 12xxx | Rose Petal |
| 13xxx | Cerulean Blue |
| 14xxx | Wave Green |
| 15xxx | Black Pearl |
| 20xxx | Black & Pearl |
che poi viene anche indicata nel posizionamento di default a destra.