Differenze tra le versioni di "Onoto"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 17: | Riga 17: | ||
| 1905 || Nascita della [[Onoto]] | | 1905 || Nascita della [[Onoto]] | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | 1958 || Chiusura della [[Onoto]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Versione delle 00:16, 28 nov 2007
La Onoto - De La Rue venne fonda
Storia
La Onoto - De La Rue venne fondata nel 1905 da Thomas De la Rue a Londra
Cronologia
| Anno | Avvenimenti |
|---|---|
| 1905 | Nascita della Onoto |
| 1958 | Chiusura della Onoto |
Modelli
| Modello | Anni | Dimensioni/Versioni |
|---|---|---|
| XX | 19XX | XX, ? |