Differenze tra le versioni di "Template:SwanMatColCodes"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 42: | Riga 42: | ||
| 64 || Brown Amber | | 64 || Brown Amber | ||
|- | |- | ||
| − | | 66 || Emerald | + | | [[:File:1939-ArmyNavyCatalog-p331-Swan.jpg|66]] | ''"[[:File:1939-ArmyNavyCatalog-p331-Swan.jpg|Emerald]]"'' |
|- | |- | ||
| 67 || Amythest & gold | | 67 || Amythest & gold | ||
Versione delle 21:02, 15 lug 2019
Template per generare la tabella dei codici di colori/materiali usati dalla Swan per la produzione antecedente la seconda guerra mondiale, legata al codice numerico a tre cifre. Esempio:
{{SwanMatColCodes|left}} Questo è un test per il posizionamento a sinistra della tabella,
{{SwanMatColCodes}} che poi viene anche indicata nel posizionamento di default a destra.
genera:
| N° | Colore |
|---|---|
| 36 | Blue/gold marble |
| 41 | "Almond Green Mottled" |
| 42 | "Paris Blue Mottled" |
| 45 | "Black and Silver" / Grey pearl marble |
| 47 | Black/brown/white mosaic |
| 48 | Green pearl on a black field |
| 49 | Black-veined pearl / "Pearl" |
| 50 | "Jade" |
| 51 | "Tangerine" |
| 52 | Marbled blue / "Lapis Lazuli" / "Blue" |
| 53 | "Scarlet" |
| 54 | "Black and Jade" |
| 57 | Blu e bronzo |
| 58 | Green/blak/bronze marble (“marine bronze”) |
| 59 | "Italian Marble" |
| 60 | Nero (ebanite) |
| 61 | Woodgrain (ebanite) |
| 62 | Red/gold marble |
| 63 | "Russet and Jade" |
| 64 | Brown Amber |
| 66 | "Emerald" | |
| 67 | Amythest & gold |
| 76 | "Green and Silver" / Green hatch |
| 77 | "Ruby and Silver" / Ruby hatch |
| 78 | "Black and Silver" / Grey hatch |
| 81 | "Green, Gold and Black" |
| 82 | "Blue, Gold and Black" / Blue/gold/brown spiral |
| 83 | "Blue Snake Skin" |
| 84 | "Green Snake Skin" / "Jade Snake Skin" |
| 85 | "Ruby Snake Skin" / Mauve Snake Skin |
| 86 | "Platinum Gray Snake Skin" / "Black & White Snake Skin" |
| 87 | "Blue Lizard Skin" |
| 88 | "Green Lizard Skin" |
| 89 | "Garnet Lizard Skin" |
| 90 | "Nile Green"/"Pearl Gray Lizard Skin" |
| 91 | "Coral" |
| 92 | "Lavander" |
| 93 | "Fuchsia" |
| 94 | "Blue" |
| RG | "Fully Covered Rolled Gold" |
Questo è un test per il posizionamento a sinistra della tabella,
| N° | Colore |
|---|---|
| 36 | Blue/gold marble |
| 41 | "Almond Green Mottled" |
| 42 | "Paris Blue Mottled" |
| 45 | "Black and Silver" / Grey pearl marble |
| 47 | Black/brown/white mosaic |
| 48 | Green pearl on a black field |
| 49 | Black-veined pearl / "Pearl" |
| 50 | "Jade" |
| 51 | "Tangerine" |
| 52 | Marbled blue / "Lapis Lazuli" / "Blue" |
| 53 | "Scarlet" |
| 54 | "Black and Jade" |
| 57 | Blu e bronzo |
| 58 | Green/blak/bronze marble (“marine bronze”) |
| 59 | "Italian Marble" |
| 60 | Nero (ebanite) |
| 61 | Woodgrain (ebanite) |
| 62 | Red/gold marble |
| 63 | "Russet and Jade" |
| 64 | Brown Amber |
| 66 | "Emerald" | |
| 67 | Amythest & gold |
| 76 | "Green and Silver" / Green hatch |
| 77 | "Ruby and Silver" / Ruby hatch |
| 78 | "Black and Silver" / Grey hatch |
| 81 | "Green, Gold and Black" |
| 82 | "Blue, Gold and Black" / Blue/gold/brown spiral |
| 83 | "Blue Snake Skin" |
| 84 | "Green Snake Skin" / "Jade Snake Skin" |
| 85 | "Ruby Snake Skin" / Mauve Snake Skin |
| 86 | "Platinum Gray Snake Skin" / "Black & White Snake Skin" |
| 87 | "Blue Lizard Skin" |
| 88 | "Green Lizard Skin" |
| 89 | "Garnet Lizard Skin" |
| 90 | "Nile Green"/"Pearl Gray Lizard Skin" |
| 91 | "Coral" |
| 92 | "Lavander" |
| 93 | "Fuchsia" |
| 94 | "Blue" |
| RG | "Fully Covered Rolled Gold" |
che poi viene anche indicata nel posizionamento di default a destra.