Differenze tra le versioni di "Template:WatermanTaperitesNumbers"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 6: | Riga 6: | ||
!width="70%" | Descrizione | !width="70%" | Descrizione | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Waterman 1357|1357]]||[[Stateleigh]] || ''Taperite'' || Cappuccio lastra oro laminato, corta | + | | [[Waterman 1357|1357]] || [[Stateleigh]] || ''Taperite'' || Cappuccio lastra oro laminato, corta |
|- | |- | ||
| − | | [[Waterman 1352|1352]]||[[Stateleigh]] || ''Standard'' || Cappuccio lastra oro laminato, corta | + | | [[Waterman 1352|1352]]|| [[Stateleigh]] || ''Standard'' || Cappuccio lastra oro laminato, corta |
|- | |- | ||
| − | | [[Waterman 877|877]]||[[Citation]] || ''Taperite'' || Cappuccio vera alta lastra oro laminato | + | | [[Waterman 877|877]] || [[Citation]] || ''Taperite'' || Cappuccio vera alta lastra oro laminato |
|- | |- | ||
| − | | [[Waterman 1357V|1357V]]||[[Garland]] || ''Taperite'' || Cappuccio lastra oro laminato | + | | [[Waterman 1357V|1357V]] || [[Garland]] || ''Taperite'' || Cappuccio lastra oro laminato |
|- | |- | ||
| [[Waterman 877AC|877AC]]|| || ''Taperite'' || Cappuccio lastra oro laminato a finestre orizzontali | | [[Waterman 877AC|877AC]]|| || ''Taperite'' || Cappuccio lastra oro laminato a finestre orizzontali | ||
| Riga 20: | Riga 20: | ||
| [[Waterman 516|516]]||[[Crusader]] || ''Standard'' || Cappuccio lastra oro laminato a finestre orizzontali | | [[Waterman 516|516]]||[[Crusader]] || ''Standard'' || Cappuccio lastra oro laminato a finestre orizzontali | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Waterman 517V|517V]]||[[Conquest]] || ''Taperite'' || Cappuccio metallo satinato con tre cerchi di lineette incise | + | | [[Waterman 517V|517V]]||[[Conquest]] || ''Taperite'' || Cappuccio metallo satinato con tre cerchi di lineette incise?? |
|- | |- | ||
| − | | [[Waterman | + | | [[Waterman 885|885]]||[[New Corinth]]|| ''Taperite'' || Cappuccio lasta oro laminato millerighe |
| + | |- | ||
| + | | [[Waterman 884|884]]||[[New Corinth]]|| ''Standard'' || Cappuccio lasta oro laminato millerighe | ||
|- | |- | ||
| [[Waterman 1084|1084]]|| || ''Standard'' || Cappuccio lasta oro laminato millerighe | | [[Waterman 1084|1084]]|| || ''Standard'' || Cappuccio lasta oro laminato millerighe | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Waterman 897|897]] || || ''Taperite'' || Cappuccio in astralite (metallo bianco) | + | | [[Waterman 897|897]] || [[Corinth]] || ''Taperite'' || Cappuccio in astralite (metallo bianco) |
|- | |- | ||
| [[Waterman 1568V|1568V]]|| || ''Taperite'' || Cappuccio lastra oro laminato come 1357, corta | | [[Waterman 1568V|1568V]]|| || ''Taperite'' || Cappuccio lastra oro laminato come 1357, corta | ||
Versione delle 21:54, 9 feb 2022
| Num. | Nome | Tipo | Descrizione |
|---|---|---|---|
| 1357 | Stateleigh | Taperite | Cappuccio lastra oro laminato, corta |
| 1352 | Stateleigh | Standard | Cappuccio lastra oro laminato, corta |
| 877 | Citation | Taperite | Cappuccio vera alta lastra oro laminato |
| 1357V | Garland | Taperite | Cappuccio lastra oro laminato |
| 877AC | Taperite | Cappuccio lastra oro laminato a finestre orizzontali | |
| 517 | Crusader | Taperite | Cappuccio lastra oro laminato a finestre orizzontali |
| 516 | Crusader | Standard | Cappuccio lastra oro laminato a finestre orizzontali |
| 517V | Conquest | Taperite | Cappuccio metallo satinato con tre cerchi di lineette incise?? |
| 885 | New Corinth | Taperite | Cappuccio lasta oro laminato millerighe |
| 884 | New Corinth | Standard | Cappuccio lasta oro laminato millerighe |
| 1084 | Standard | Cappuccio lasta oro laminato millerighe | |
| 897 | Corinth | Taperite | Cappuccio in astralite (metallo bianco) |
| 1568V | Taperite | Cappuccio lastra oro laminato come 1357, corta | |
| 1367V | Lady Garland | Taperite | Cappuccio laminato, con banda a nervature di foglia, corta |