Differenze tra le versioni di "Template:SwanPostWarMatColCodes"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 18: | Riga 18: | ||
| [[:File:Swan-Leverless-4460-Black-Closed.jpg|xy60]] || Nero ([[celluloide]]) | | [[:File:Swan-Leverless-4460-Black-Closed.jpg|xy60]] || Nero ([[celluloide]]) | ||
|- | |- | ||
| − | | [[:File:Blackbird-SelfFillingPen-5261- | + | | [[:File:Blackbird-SelfFillingPen-5261-Numbers.jpg|xy61]] || Nero ([[ebanite]]) |
|- | |- | ||
| xy72 || Pastel green | | xy72 || Pastel green | ||
Versione delle 22:25, 17 ago 2020
Template per generare la tabella dei codici di colori/materiali usati dalla Swan per la produzione antecedente la seconda guerra mondiale, legata al codice numerico a tre cifre. Esempio:
{{SwanPostWarMatColCodes|left}} Questo è un test per il posizionamento a sinistra della tabella,
{{SwanPostWarMatColCodes}} che poi viene anche indicata nel posizionamento di default a destra.
genera:
| N° | Colore |
|---|---|
| xy20 | Indigo |
| xy30 | Grigio (later lighter blue) |
| xy41 | Green marble |
| xy42 | Blue marble |
| xy44 | Rose marble |
| xy48 | Grey marble |
| xy50 | Maroon |
| xy60 | Nero (celluloide) |
| xy61 | Nero (ebanite) |
| xy72 | Pastel green |
| xy73 | Coral |
| xy74 | Ivory |
| xy75 | Blue |
| xy76 | Green |
| xy77 | Red |
Questo è un test per il posizionamento a sinistra della tabella,
| N° | Colore |
|---|---|
| xy20 | Indigo |
| xy30 | Grigio (later lighter blue) |
| xy41 | Green marble |
| xy42 | Blue marble |
| xy44 | Rose marble |
| xy48 | Grey marble |
| xy50 | Maroon |
| xy60 | Nero (celluloide) |
| xy61 | Nero (ebanite) |
| xy72 | Pastel green |
| xy73 | Coral |
| xy74 | Ivory |
| xy75 | Blue |
| xy76 | Green |
| xy77 | Red |
che poi viene anche indicata nel posizionamento di default a destra.