Apri il menu principale
Pagina principale
Una pagina a caso
Entra
Impostazioni
Informazioni su FountainPen
Avvertenze
FountainPen
Ricerca
Modifiche
← Differenza precedente
Differenza successiva →
Numerazione Esterbrook
(visualizza wikitesto)
Versione delle 02:58, 1 gen 2023
148 byte aggiunti
,
1 anno fa
nessun oggetto della modifica
Riga 22:
Riga 22:
| 9555 || ''"Shorthand"''; classificato: fine, firm; ''Master Durachrome Point'' for special use
| 9555 || ''"Shorthand"''; classificato: fine, firm; ''Master Durachrome Point'' for special use
|-
|-
−
| 9550 || ''"Posting"'', ''"Extra Fine"''; classificato: extra fine, firm; ''Master Durachrome Point'' for special use
+
| 9550 || ''"Posting"'', ''"Extra Fine
"'', ''"Record Keeper
"''; classificato: extra fine, firm; ''Master Durachrome Point'' for special use
|-
|-
| 9461 || ''"Fine Manifold"''; classificato: da ricalco, rigid; ''Master Durachrome Point'' for special use
| 9461 || ''"Fine Manifold"''; classificato: da ricalco, rigid; ''Master Durachrome Point'' for special use
Riga 53:
Riga 53:
|-
|-
| 2314F || ''"Fine Stub"''; classificato: tronco, firm; ''Solid Durachrome Point'' for general use
| 2314F || ''"Fine Stub"''; classificato: tronco, firm; ''Solid Durachrome Point'' for general use
+
|-
+
| 2314M || ''"Social Correspondance"''; classificato: oblique stun, firm medium; ''Solid Durachrome Point'' for general use
|-
|-
| 2314 || (''"M RELIEF"'') ''"Medium Stub"''; classificato: tronco, firm; ''Solid Durachrome Point'' for general use
| 2314 || (''"M RELIEF"'') ''"Medium Stub"''; classificato: tronco, firm; ''Solid Durachrome Point'' for general use
Piccardi
Burocrati
,
Amministratori dell'interfaccia
,
Amministratori (Semantic MediaWiki)
,
Amministratori
167 700
contributi