Apri il menu principale
Pagina principale
Una pagina a caso
Entra
Impostazioni
Informazioni su FountainPen
Avvertenze
FountainPen
Ricerca
Modifiche
← Differenza precedente
Differenza successiva →
Sheaffer Thin Model & Snorkel Pen
(visualizza wikitesto)
Versione delle 23:17, 10 mar 2013
399 byte aggiunti
,
11 anni fa
nessun oggetto della modifica
Riga 163:
Riga 163:
| ''Special''
| ''Special''
| Plastica colorata
| Plastica colorata
−
|
assente
+
|
Laminata oro, 0.5 cm
| Plastica colorata
| Plastica colorata
| PdAg n.5
| PdAg n.5
−
|
liscia
+
|
Sheaffer’S
| no
| no
| XX $
| XX $
Riga 172:
Riga 172:
| ''Admiral''
| ''Admiral''
| Plastica colorata
| Plastica colorata
−
| Laminata oro, 0.
7
cm
+
| Laminata oro, 0.
5
cm
| Plastica colorata
| Plastica colorata
−
| 14K n.5
(aperto)
+
| 14K n.5
−
|
liscia
+
|
Sheaffer’S
| no
| no
| 8.75 $
| 8.75 $
Riga 181:
Riga 181:
| ''Saratoga''
| ''Saratoga''
| Plastica colorata
| Plastica colorata
−
| Laminata oro, 0.
7
cm
+
| Laminata oro, 0.
5
cm
| Plastica colorata
| Plastica colorata
−
| 14K n.5
(aperto)
+
| 14K
2T
n.5
−
|
liscia
+
|
Sheaffer’S
| no
| no
| 10.75 $
| 10.75 $
Riga 192:
Riga 192:
| Laminata oro, 0.7 cm
| Laminata oro, 0.7 cm
| Plastica colorata
| Plastica colorata
−
| 14K n.5
(aperto)
+
| 14K
2T
n.5
−
|
liscia
+
|
Sheaffer’S
| no
| no
| XX $
| XX $
|-
|-
| ''Sovereign'' (late)
| ''Sovereign'' (late)
−
|
Metallo cromato
+
|
Acciaio rigato
| assente
| assente
| Plastica colorata
| Plastica colorata
−
| 14K n.5
(aperto)
+
| 14K
2T
n.5
−
|
liscia
+
|
Sheaffer’S
| no
| no
| XX $
| XX $
Riga 208:
Riga 208:
| ''Statesman''
| ''Statesman''
| Plastica colorata
| Plastica colorata
−
| Laminata oro,
1
.5 cm
+
| Laminata oro,
0.7 cm
+
| Plastica colorata
+
| PdAg ''Triumph''
+
| liscia
+
| si
+
| XX $
+
|-
+
| ''Clipper''
+
| Acciaio rigato
+
| Laminata oro, 0
.5 cm
| Plastica colorata
| Plastica colorata
−
|
14K n.5 (aperto)
+
|
PdAg ''Triumph''
| liscia
| liscia
| si
| si
Riga 228:
Riga 237:
| Laminata oro, 0.5 cm
| Laminata oro, 0.5 cm
| Plastica colorata
| Plastica colorata
−
| ''Triumph''
14K
+
|
14K 2T
''Triumph''
| liscia
| liscia
| si
| si
Riga 237:
Riga 246:
| assente
| assente
| Plastica colorata
| Plastica colorata
−
| ''Triumph''
14K
+
|
14K 2T
''Triumph''
| liscia
| liscia
| si
| si
Riga 244:
Riga 253:
| ''Signature''
| ''Signature''
| Plastica colorata
| Plastica colorata
−
| Oro, 0.5 cm
+
| Oro
14K
, 0.5 cm
| Plastica colorata
| Plastica colorata
−
| ''Triumph''
14K
+
|
14K 2T
''Triumph''
| liscia
| liscia
| si
| si
Riga 252:
Riga 261:
|-
|-
| ''Autograph''
| ''Autograph''
−
| Plastica
colorata
+
| Plastica
nera
| Oro 14K, 1.2 cm
| Oro 14K, 1.2 cm
−
| Plastica
colorata
+
| Plastica
nera
−
| ''Triumph''
14K
+
|
14K 2T
''Triumph''
| liscia
| liscia
| si
| si
Riga 261:
Riga 270:
|-
|-
| ''Triumph''
| ''Triumph''
−
| Laminato oro
+
| Laminato oro
rigato
+
| assente
+
| Laminato oro rigato
+
| 14K 2T ''Triumph''
+
| liscia
+
| si
+
| XX $
+
|-
+
| ''Masterpiece'' (USA)
+
| Oro 14K rigato
+
| assente
+
| Oro 14K rigato
+
| 14K 2T ''Triumph''
+
| liscia
+
| si
+
| XX $
+
|-
+
| ''Masterpiece'' (UK)
+
| Oro 9K grana d'orzo
| assente
| assente
−
|
Laminato oro
+
|
Oro 9K grana d'orzo
−
| ''Triumph''
14K
+
|
14K 2T
''Triumph''
| liscia
| liscia
| si
| si
Riga 287:
Riga 314:
| 14K 2T n.5 || Pennino in Oro 14K, bicolore, aperto.
| 14K 2T n.5 || Pennino in Oro 14K, bicolore, aperto.
|-
|-
−
| PdAg Triumph || Pennino in ''Palladio/Argento'', conico.
+
| PdAg
''
Triumph
''
|| Pennino in ''Palladio/Argento'', conico.
|-
|-
−
| 14K 2T Triumph || Pennino in Oro 14K, bicolore, conico.
+
| 14K 2T
''
Triumph
''
|| Pennino in Oro 14K, bicolore, conico.
|-
|-
|}
|}
Piccardi
Burocrati
,
Amministratori dell'interfaccia
,
Amministratori (Semantic MediaWiki)
,
Amministratori
167 562
contributi