Apri il menu principale
Pagina principale
Una pagina a caso
Entra
Impostazioni
Informazioni su FountainPen
Avvertenze
FountainPen
Ricerca
Modifiche
← Differenza precedente
Differenza successiva →
Pilot
(visualizza wikitesto)
Versione delle 17:06, 27 lug 2008
146 byte aggiunti
,
15 anni fa
nessun oggetto della modifica
Riga 34:
Riga 34:
|-
|-
| 1927 || Inizia la produzione di matite meccanica
| 1927 || Inizia la produzione di matite meccanica
+
|-
+
| 1930 || La [http://en.wikipedia.org/wiki/Alfred_Dunhill Dunhill] diventa il distributore unico delle penne ''[[Maki-e]]'' fuori dal Giappone
|-
|-
| 1938 || La [[Pilot-Namiki]] cambia nome in ''Pilot Pen Co., Ltd.''
| 1938 || La [[Pilot-Namiki]] cambia nome in ''Pilot Pen Co., Ltd.''
Piccardi
Burocrati
,
Amministratori dell'interfaccia
,
Amministratori (Semantic MediaWiki)
,
Amministratori
167 283
contributi