Apri il menu principale
Pagina principale
Una pagina a caso
Entra
Impostazioni
Informazioni su FountainPen
Avvertenze
FountainPen
Ricerca
Modifiche
← Differenza precedente
Differenza successiva →
Summit Serie H.
(visualizza wikitesto)
Versione delle 21:22, 30 ott 2018
293 byte aggiunti
,
5 anni fa
nessun oggetto della modifica
Riga 41:
Riga 41:
| XXX mm chiusa
| XXX mm chiusa
| Diametri: corpo XX mm; cappuccio XX,X mm; sezione XX mm
| Diametri: corpo XX mm; cappuccio XX,X mm; sezione XX mm
+
|-
+
| H.65
+
| 143 mm
+
| Diametri: corpo 11.2 mm; cappuccio 13 mm; sezione 8.5 mm
|-
|-
|}
|}
Riga 47:
Riga 51:
== Riferimenti esterni ==
== Riferimenti esterni ==
−
*
nessuno per ora
+
*
[https://forum.fountainpen.it/viewtopic.php?f=12&t=14727&p=208152#p176094] [[Summit H.75|H.75]], in celluloide cesellata
+
* [https://forum.fountainpen.it/viewtopic.php?f=72&t=17646] [[Curzons]] [[Summit H.65|H.65]], in celluloide
== Note ==
== Note ==
Piccardi
Burocrati
,
Amministratori dell'interfaccia
,
Amministratori (Semantic MediaWiki)
,
Amministratori
167 185
contributi