Apri il menu principale
Pagina principale
Una pagina a caso
Entra
Impostazioni
Informazioni su FountainPen
Avvertenze
FountainPen
Ricerca
Modifiche
← Differenza precedente
Differenza successiva →
Sheaffer
(visualizza wikitesto)
Versione delle 01:14, 27 ago 2008
148 byte aggiunti
,
15 anni fa
nessun oggetto della modifica
Riga 100:
Riga 100:
| 1961 || Introdotto il modello [[Imperial]]
| 1961 || Introdotto il modello [[Imperial]]
|-
|-
−
| 1963 || Dismesso il modello [[TIPdip]]
+
| 1963 || Dismesso il modello [[TIPdip]]
e le versioni della [[PFM]] eccettuate la ''III'' e la ''V''
|-
|-
| 1968 || Dismesso il modello [[PFM]]
| 1968 || Dismesso il modello [[PFM]]
Riga 111:
Riga 111:
|-
|-
| [[Crest]] || 1937-1941 || Colori ...
| [[Crest]] || 1937-1941 || Colori ...
+
|-
+
| [[PFM]] || 1959-1968 || ''black'', ''blue'', ''burgundy'', ''green'', e ''grey''
|-
|-
|}
|}
Piccardi
Burocrati
,
Amministratori dell'interfaccia
,
Amministratori (Semantic MediaWiki)
,
Amministratori
167 324
contributi