Apri il menu principale
Pagina principale
Una pagina a caso
Entra
Impostazioni
Informazioni su FountainPen
Avvertenze
FountainPen
Ricerca
Modifiche
← Differenza precedente
Differenza successiva →
Pelikan
(visualizza wikitesto)
Versione delle 00:37, 10 lug 2009
223 byte aggiunti
,
14 anni fa
nessun oggetto della modifica
Riga 128:
Riga 128:
|-
|-
| 1957 || Introdotto il modello [[Pelikan P1|P1]]
| 1957 || Introdotto il modello [[Pelikan P1|P1]]
+
|-
+
| 1957 || Il modello [[Pelikan 140|140]] con pennino CN viene prodotto con finiture cromate
|-
|-
| 1960 || Introdotto il modello [[Pelikano]]
| 1960 || Introdotto il modello [[Pelikano]]
|-
|-
−
| 1965 ||
Dismesso
il modello [[Pelikan
400NN
|
400NN
]]
+
| 1965 ||
Dismessi i modelli [[Pelikan 400NN|400NN]] e [[Pelikan 140|140]]
+
|-
+
| 1965 || Introdotto
il modello [[Pelikan
30|30]]
+
|-
+
| 1970 || Introdotto il modello [[Pelikan 30
|
30
]]
|-
|-
|}
|}
Piccardi
Burocrati
,
Amministratori dell'interfaccia
,
Amministratori (Semantic MediaWiki)
,
Amministratori
167 321
contributi