Apri il menu principale
Pagina principale
Una pagina a caso
Entra
Impostazioni
Informazioni su FountainPen
Avvertenze
FountainPen
Ricerca
Modifiche
← Differenza precedente
Differenza successiva →
Summit Serie S.
(visualizza wikitesto)
Versione delle 00:35, 29 ott 2017
187 byte aggiunti
,
6 anni fa
nessun oggetto della modifica
Riga 82:
Riga 82:
| 133 mm chiusa
| 133 mm chiusa
| Diametri: corpo 11.9 mm; cappuccio 12.7 mm; sezione 8.7 mm
| Diametri: corpo 11.9 mm; cappuccio 12.7 mm; sezione 8.7 mm
+
|-
+
| S. 112
+
| 132 mm chiusa
+
| Diametri: corpo 11.7 mm; cappuccio 13.5 mm; sezione 8.3 mm
|-
|-
|}
|}
Riga 99:
Riga 103:
* [http://forum.fountainpen.it/viewtopic.php?f=8&t=11179] "Summit", modello anni Trenta da stock James Dixon Ltd
* [http://forum.fountainpen.it/viewtopic.php?f=8&t=11179] "Summit", modello anni Trenta da stock James Dixon Ltd
* [https://forum.fountainpen.it/viewtopic.php?f=72&t=14853] S.160, con appaiate matita P.160 e sfera Z.1690
* [https://forum.fountainpen.it/viewtopic.php?f=72&t=14853] S.160, con appaiate matita P.160 e sfera Z.1690
+
* [https://forum.fountainpen.it/viewtopic.php?f=72&t=15402&p=183626#p183626] S.112, anni Trenta.
== Note ==
== Note ==
Piccardi
Burocrati
,
Amministratori dell'interfaccia
,
Amministratori (Semantic MediaWiki)
,
Amministratori
167 622
contributi