Apri il menu principale
Pagina principale
Una pagina a caso
Entra
Impostazioni
Informazioni su FountainPen
Avvertenze
FountainPen
Ricerca
Modifiche
← Differenza precedente
Differenza successiva →
Lamy
(visualizza wikitesto)
Versione delle 20:32, 12 mar 2008
184 byte aggiunti
,
16 anni fa
nessun oggetto della modifica
Riga 20:
Riga 20:
|-
|-
| 1930 || nascita della [[Lamy]]
| 1930 || nascita della [[Lamy]]
+
|-
+
| 1957 || introdotto il modello [[Lamy 27]]
|-
|-
| 1966 || introdotto il modello [[Lamy 2000]]
| 1966 || introdotto il modello [[Lamy 2000]]
Riga 34:
Riga 36:
* http://www.rickconner.net/penspotters/lamy.html
* http://www.rickconner.net/penspotters/lamy.html
+
* http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?showtopic=33160
+
* http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?showtopic=26083
==Note==
==Note==
[[Category:Marche]]
[[Category:Marche]]
Piccardi
Burocrati
,
Amministratori dell'interfaccia
,
Amministratori (Semantic MediaWiki)
,
Amministratori
167 666
contributi