Apri il menu principale
Pagina principale
Una pagina a caso
Entra
Impostazioni
Informazioni su FountainPen
Avvertenze
FountainPen
Ricerca
Modifiche
← Differenza precedente
Differenza successiva →
Parker
(visualizza wikitesto)
Versione delle 13:27, 15 dic 2009
Nessun cambiamento nella dimensione
,
14 anni fa
nessun oggetto della modifica
Riga 73:
Riga 73:
|-
|-
| 1913 || Introdotto un anello d'oro in testa ai cappucci dei modelli da donna
| 1913 || Introdotto un anello d'oro in testa ai cappucci dei modelli da donna
+
|-
+
| 1913 || Introdotto il caricamento a [[pulsante di fondo]]
|-
|-
| 1914 || Introdotto i modelli [[Parker Giant|Black Giant]] e [[Parker Giant|RedGiant]]
| 1914 || Introdotto i modelli [[Parker Giant|Black Giant]] e [[Parker Giant|RedGiant]]
−
|-
−
| 1916 || Introdotto il caricamento a [[pulsante di fondo]]
|-
|-
| 1916 || Brevettato il fermaglio ''[[washer clip]]''
| 1916 || Brevettato il fermaglio ''[[washer clip]]''
Piccardi
Burocrati
,
Amministratori dell'interfaccia
,
Amministratori (Semantic MediaWiki)
,
Amministratori
167 717
contributi